13 октября состоялось торжественное открытие нового зала театра

13 октября Сибирский камерный театр «13 трамвай» официально открыл свой ЧЕТВЕРТЫЙ театральный сезон.

Новый сезон – в новом зале. Четвертый сезон театр начинает в новом ТРЕТЬЕМ зале. Зал построен построен с помощью лофт-парка «Подземка». Благодарим меценатов Александра Гинтера и Платона Гудкова. Это уже третий зал, который они построили для нашего театра.

«Как корабль назовешь…»: За свою недолгую историю театр переезжает в третий раз. Изначально мы базировались в Доме актера, теперь – на площади Калинина (Д. Ковальчук 179/2). Раздвигаем центр Новосибирска!

Растем и развиваемся: Новый зал стал значительно комфортнее для зрителей – шире, немного больше, с центральным проходом и понятной навигацией. Теперь опоздавшие не будут мешать. Но мы неизменно придерживаемся лаконичного стиля лофт.

Сцена опять изменилась: Новая сцена возвращает театр к классическому соотношению зала и подмостков. Эксперимент второго зала, где сцена была расположена сбоку, признан удачным и творчески прекрасным, но мы идем дальше! (или едем)

Частный профессиональный театр – звучит гордо: Продолжаем ставить спектакли и выигрывать гранты! Уже в ноябре - 11 и 12 - мы покажем поставленный на грант «Российского фонда культуры» спектакль «Очевидцы» по пьесе Б. Гейера (реж. – Д. Догадова). В марте при поддержке Президентского фонда культурных инициатив выйдет премьера «Глоток свежего воздуха» - кино-драм спектакль по рассказам В. Шукшина (реж. – Д. Супрунова). Между ними: премьера «Ностальгия по любви» (декабрь, реж. – И. Боров); «Дюймовочка» - спектакль для всей семьи (январь, реж. П. Грушенцева, при поддержке СТД). В апреле планируем ставить «Король – не олень!» (реж. С. Шелковников). И еще пара премьер к концу сезона. Хотим вас радовать!

Ждем Вас на наши спектакли!