Театр приступил к работе над спектаклем «Глоток свежего воздуха»

Сибирский камерный театр «13 трамвай» представляет 3 и 4 марта премьеру спектакля «Глоток свежего воздуха».

Невероятное событие объединяет жителей сибирской глубинки: односельчане решили разнообразить будни и поставить спектакль на сцене деревенского клуба!

Спектакль «Глоток свежего воздуха», созданный по рассказам Василия Шукшина, - уникальный проект театра «13 трамвай». Кино и театр объединились в нем, чтобы окунуть зрителя в пряную атмосферу русской деревни, провести алтайскими тропами, и поискать ответ на вечный вопрос: а как оно правильно-то, чтоб для всех…

Автор - Василий Шукшин
Режиссер - Дарья Супрунова
Художник-постановщик - Анастасия Макарова
Оператор-постановщик - Леонид Рессин
Светотехник кино-сцен - Денис Чадов
Звукорежиссер кино-сцен - Владислав Сабанцев
Грим - Полина Грушенцева, Ксения Заблоцкая

Роли исполняют (на сцене): Юрий Авраменко, Юрий Кувшинов, Константин Брюзгин, Илья Боров, Вероника Гальченко, Яна Горр, Владислав Аксёнов, Полина Грушенцева.

Роли исполняют (в кино): Анна Терехова, Семён Летяев, Николай Соловьев, Пётр Шуликов, Ирина Ефимова, Кристина Ямщикова, Антон Бебин, Сергей Шелковников, Владислав Аксенов, Илья Боров, Вероника Гальченко, Людмила Никитина.

Спектакль в 2-х действиях с антрактом.

Проект реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.